• вторник, 23 Апреля, 22:27
  • Baku Баку 20°C

В Ереване врачи проводят акцию протеста

07 ноября 2018 | 13:08
В Ереване врачи проводят акцию протеста
Группа стоматологов проводит акцию протеста у здания Министерства здравоохранения Армении. Они требуют снижения лицензионного налога, передает News.am.
«В период поправок в Налоговый кодекс мы просим и требуем, чтоб Минздрав пригласил к себе все заинтересованные стороны и выслушал их мнение», – заявил в беседе с журналистами представитель общественной организации «Конструктивная стоматология» Ованес Геворгян.
По его словам, за эти 6-7 месяцев ничего не изменилось. Более того, продолжается практика, когда группа лиц принимает решения без учета мнения всех заинтересованных сторон. Геворгян утверждает, что большая часть специалистов данной сферы недовольна. «Мы изучили ситуацию даже в областях. 85% специалистов сферы недовольны данным налогом», - сказал он.
По его словам, на днях он встречался с и.о. министра здравоохранения, однако последний дал отрицательный ответ. «К сожалению, его подход не был положительным. Когда я спросил, почему обещанные изменения не произошли, он ответил: меня спросили, даешь ли ты гарантию по части белого поля, я ответил – нет», – рассказал представитель общественной организации, добавив при этом, что они ожидают сотрудничества.
К акции стоматологов присоединилась и культуролог Сирануш Аракелян, которая считает, что из-за высоких налогов стоматологические услуги недоступны для многих людей.
banner

Советуем почитать