• четверг, 28 Марта, 20:33
  • Baku Баку 13°C

Спикер парламента Армении не будет участвовать в выборах

07 ноября 2018 | 13:33
Спикер парламента Армении не будет участвовать в выборах
Спикер Национального собрания Армении Ара Баблоян заявил в среду журналистам, что не будет баллотироваться на внеочередных парламентских выборах, передают «Новости-Армения».
«Мне 71 год, я долго проработал и считаю, что необходимо дать дорогу более молодому поколению», – сказал Баблоян, добавив, что намерен вернуться в сферу здравоохранения.
При этом он отметил, что Республиканская партия Армении (РПА) обязательно должна участвовать в выборах. В этой связи он подчеркнул, что высоко оценивает ее шансы, поскольку у партии есть серьезный человеческий и профессиональный потенциал, который следует использовать для последующего развития.
«На данный момент речи о смене лидера РПА (экс-президент Армении Серж Саргсян. – Ред.) нет, но я считаю возможным, чтобы партия изменилась, поскольку многие из ее членов – образованные, положительные личности. Если партия решила идти на внутрипартийные реформы для проявления более правильных подходов, то почему бы и нет», – сказал Баблоян.
При этом он отметил, что вступил в партию в 2012 году только потому, что РПА взяла направление на борьбу с монополиями и коррупцией.
В то же время он подчеркнул, что был во власти с 1991 года, в том числе входил в состав правительства, но всегда был беспартийным и вступил в РПА уже после избрания депутатом.
«Я вступил в РПА не для того, чтобы получить должность. Для меня это не просто пост, а возможность более правильно продвигать программы», – сказал Баблоян.
banner

Советуем почитать