• пятница, 29 Марта, 00:01
  • Baku Баку 7°C

Для «ASAN xidmət» из госбюджета на 2019 год будут выделены 28 млн манатов

07 ноября 2018 | 16:55
Для «ASAN xidmət» из госбюджета на 2019 год будут выделены 28 млн манатов
В соответствии с задачами, поставленными Президентом Ильхамом Алиевым по оказанию государственными органами услуг на высоком уровне населению страны, с целью организации деятельности и расширения круга охвата «ASAN xidmət» из государственного бюджета будущего года будут выделены средства в размере 28 миллионов манатов. Это на 15 процентов больше по сравнению с нынешним годом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал министр финансов Самир Шарифов в ходе обсуждения государственного бюджета в совместном заседании комитетов Милли Меджлиса.
Министр отметил, что в проекте государственного бюджета предусмотрено также выделение определенных средств на расходы в связи с защитой интересов Азербайджанской Республики в Европейском суде по правам человека, а также исполнением внутри страны постановлений этих судов. Планируется также выделение средств в размере 15 миллионов манатов на расходы, связанные с оказанием юридической помощи по уголовным делам малоимущим лицам во время судебных процессов, исполнением судебных постановлений, а также финансовым обеспечением других социально-экономических мероприятий. Кроме того, для финансового обеспечения уполномоченного по правам человека из государственного бюджета предусмотрено выделение средств в размере 2,3 миллиона манатов, что на 18,7 процента больше, по сравнению с нынешним годом.
banner

Советуем почитать