• пятница, 26 Апреля, 00:50
  • Baku Баку 16°C

Григорян: «Советую РПА не участвовать в выборах, народ может избить ее представителей»

08 ноября 2018 | 12:13
Григорян: «Советую РПА не участвовать в выборах, народ может избить ее представителей»
По мнению политолога Степана Григоряна, Армении не будет позволено сохранить свою квоту в ОДКБ, и, по всей вероятности, должность генерального секретаря перейдет к Беларуси. «Я считаю, что была допущена серьезная ошибка, нужно было отозвать его с должности и только потом завести уголовное дело», – сказал он в беседе с Первым информационным.
Наш собеседник подчеркнул: «Ясно, что ни одна международная структура не хочет оказаться дискредитированной. Армения показала, что является суверенным государством – добилась того, что отозвала генсека, и даже Россия не смогла воспрепятствовать этому: это однозначно положительно. Но я не уверен, что остальные согласятся, они нам откажут, и эта должность будет передана Беларуси».
Комментируя внутриполитические развития, Григорян негативно оценил вопрос участия в выборах по старому Избирательному кодекса: «Мы должны бороться, чтобы сократить недостатки рейтинговой системы».
«Очевидно, что РПА и ППА по рейтинговой системе будут иметь преимущество. Но я хочу обратиться к полиции: во время их митингов обязательно надо окружать их большим числом полицейских, чтобы народ вдруг не начал их избивать. Народ настолько разгневан, что может поубивать их. Я обращаюсь к компетентным органам – если они будут проводить митинги, пусть контролируют тысячи полицейских, чтобы наш народ не начал их избивать. Мы же не можем объяснить цивилизованному миру, что они достойны этого. Я им советую и вовсе не баллотироваться», - отметил он.
Политолог сказал, что есть политические силы, которые имеют свою идеологию и достойны быть в парламенте. «Например, «Свободные демократы», «Сасна Црер», партии блока «Луйс». В парламенте должны быть политические силы, имеющие собственную идеологию».
banner

Советуем почитать