• пятница, 29 Марта, 08:55
  • Baku Баку 5°C

Закир Гасанов провел совещание с командным составом ВС Азербайджана (Фото)

08 ноября 2018 | 14:18
Закир Гасанов провел совещание с командным составом ВС Азербайджана (Фото)
8 ноября министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов провел служебное совещание с командным составом армии.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, к совещанию, проведенному с участием заместителей министра обороны, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений, служб министерства, а также командиров объединений, посредством видеосвязи были привлечены командиры соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне и другие ответственные офицеры.
Министр обороны довел до личного состава задачи возложенные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами господином Ильхамом Алиевым на Азербайджанскую армию, и дал конкретное указание по своевременному и качественному решению в войсках вопросов, вытекающих из этих задач.
Закир Гасанов поручил уделить основное внимание в ходе командно-штабных военных игр непрерывному управлению войсками и правильной организации взаимодействия с применением новейших, в том числе космических, технологий.
Касаясь ситуации на линии фронта, генерал-полковник З.Гасанов отметил важность уделения особого внимания повышению боеспособности войск, уровня боеготовности личного состава, дисциплине и бдительности в организации и несении боевых дежурств, а также завершению подготовительных работ к зимнему периоду.
Поздравив личный состав по случаю Дня государственного флага и Дня конституции Азербайджанской Республики, министр обороны поручил на высоком уровне провести во всех воинских частях для родителей и родственников солдат день открытых дверей, а также церемонию принятия военной присяги.
banner

Советуем почитать