• пятница, 29 Марта, 01:51
  • Baku Баку 7°C

Чавушоглу анонсировал организацию трехсторонней встречи глав МИД Турции, Азербайджана и Туркменистана

10 ноября 2018 | 14:24
Чавушоглу анонсировал организацию трехсторонней встречи глав МИД Турции, Азербайджана и Туркменистана
Глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу заявил о планах организации трехсторонней встречи глав МИД Туркменистана, Азербайджана и Турции.
«Глава МИД обсудил с туркменским коллегой предстоящий визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Туркменистан, а также возможность проведения трехсторонней встречи глав МИД Туркменистана, Азербайджана и Турции», - сообщает агентство «Анадолу» по итогам встречи М.Чавушоглу с его туркменским коллегой Рашидом Мередовым в Ашхабаде,
Турецкий министр подчеркнул, что Туркменистан, Азербайджан и Турция играют ключевую роль в возрождении исторического «Шелкового пути».
По его словам, на эти страны ложится большая ответственность по вопросу развития торговых связей между Западом и Востоком.
«С туркменским коллегой были обсуждены вопросы, касающиеся возрождения «Шелкового пути», строительства железных дорог, возможности поставок туркменского газа на европейские рынки путем строительства Транскаспийского газопровода с последующим выходом на Транс-Анатолийский газопровод (TANAP)», - сказал М.Чавушоглу.
Министр сообщил, что Турция планирует принять участие в региональной конференции по транспорту, которая пройдет в конце ноября в Туркменистане.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать