• четверг, 28 Марта, 14:04
  • Baku Баку 16°C

В Лянкяране стартовал II Фестиваль чая, чалтыка и цитрусовых (Фото)

10 ноября 2018 | 15:51
В Лянкяране стартовал II Фестиваль чая, чалтыка и цитрусовых (Фото)
В городе Лянкяран стартовал II Фестиваль чая, чалтыка и цитрусовых.
Как сообщает южное бюро Report, в фестивале, организованном Исполнительной властью города Лянкяран, принимают участие правительственные лица, представители посольств зарубежных стран в нашей республике, депутаты Милли Меджлиса, ученые, деятели культуры, жители города, местные и иностранные туристы.
В парке, украшенном фотостендами с государственными атрибутами Азербайджана, символами Лянкярана, установлены закрытые павильоны, где демонстрируются чай, чалтык, цитрусовые и другие виды продовольственных и промышленных товаров, образцы народного искусства.
Местными предприятиями, фермерскими хозяйствами, туристическими объектами в павильонах для участников фестиваля накрыты чайные столы с натуральным чаем и сладостями.
Кроме того, для участников фестиваля самыми опытными и умелыми поварами региона готовятся более 50 видов плова, известное блюдо лянкяранской кухни левенги и различные шашлыки.
На фестивале прозвучат музыкальные номера коллективов художественной самодеятельности, будут показаны программы с участием молодежи и спортсменов.
Завершится фестиваль концертом видных деятелей искусства страны и фейерверком.
banner

Советуем почитать