• четверг, 28 Марта, 17:18
  • Baku Баку 16°C

Белые пятна в истории, о которых в Армении предпочитают не вспоминать (Видео)

11 ноября 2018 | 15:14
Белые пятна в истории, о которых в Армении предпочитают не вспоминать (Видео)
Накануне Первой русской революции во многих армянских церквях и приходах были обнаружены тайники с оружием, боеприпасами, нелегальной типографией.
Об этом говорится в документальном сюжете под названием «Белые пятна в истории России. Часть 1, 2», посвященном Году российской истории (прим. – В 2012 году Президент России подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года российской истории»).
В сюжете подробно описываются события в Российском царстве XX века.
«Царское самодержавие поняло, что так называемые стихийные волнения на Кавказе управляются из-за рубежа и осуществляются через армянские организации, главным образом через «Дашнакцутюн», - говорится в сюжете.
В фильме представлены уникальные и доселе неизвестные факты о волевых решениях против разгула армянского экстремизма обладателей российского престола. В разные периоды истории России армянские националисты пытались подорвать устои российской государственности.
В фильме также впервые в качественно новом ракурсе приведены факты и хронология поэтапного изгнания азербайджанского населения, этнических чисток азербайджанских топонимов, культуры, истории, архитектуры в нынешней Республике Армения, созданной на исконно азербайджанских землях.
Фильм «Страна, которой не было... Армения на Кавказе?..» является констатацией того, что в различные исторические периоды, когда интересы армянства не совпадали с государственными интересами России, мировое армянство в лице Армянской церкви, зарубежной диаспоры и политических организаций, объявляло открытую войну и террор в отношении, как российских чиновников, так и народов Кавказа.
Trend
banner

Советуем почитать