• пятница, 19 Апреля, 01:26
  • Baku Баку 18°C

К поисками пропавшего малазийского лайнера подключились уже 25 стран

16 марта 2014 | 16:00
К поисками пропавшего малазийского лайнера подключились уже 25 стран

Количество стран, участвующих в поисках исчезнувшего самолета "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, возросло до 25, сообщил в воскресенье министр транспорта Малайзии Хисамуддин Хусейн. "Число участников операции увеличилось с 14 до 25", - сказал он на пресс-конференции в Куала-Лумпуре.
Министр уточнил, что это связано со значительным расширением пространства, в котором могут вестись поиски. По его словам, малазийские власти пытаются получить от таких стран, как Китай, Таиланд, Веьтнам, Казахстан и Пакистан данные радаров и спутниковые снимки, которые могли бы помочь в поисковой операции.
Он отметил, что власти Малайзии ожидают от ряда стран информации о пассажирах пропавшего рейса. "И так уже запутанная операция стала еще более сложной", - подчеркнул Х.Хусейн.
Связь с малазийским самолетом , на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, была потеряна 8 марта в 02:40 по местному времени (22:40 мск 7 марта), когда он летел над Южно-Китайским морем. "Боинг-777" совершал рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин.
Интерфакс
banner

Советуем почитать