• пятница, 19 Апреля, 05:44
  • Baku Баку 18°C

Бадави Гусейнов: «В Лиге наций все зависит от нас самих»

14 ноября 2018 | 18:26
Бадави Гусейнов: «В Лиге наций все зависит от нас самих»
Интервью Report с футболистом сборной Азербайджана и клуба «Карабах» Бадави Гусейновым.
- После травмы, особенно в еврокубке, вам было немного сложно играть на прежнем уровне. Однако в последних турах мы видим прежнего Бадави Гусейнова. Недостаток игровой практики дал о себе знать?
- Да, после длительного простоя нужно было время, чтобы набрать прежнюю форму. От игры к игре я стараюсь прогрессировать, работать больше, улучшать своё физическое состояние. Чувствую себя все лучше и лучше в последнее время.
- В последнем XI туре Премьер-лиги Азербайджана «Карабах» одержал победу над «Габалой». «Карабах» до этого не мог забить 3 гола на выезде этому сопернику в матчах чемпионата. Можно сказать, что «Габала» теперь не прежняя команда?
- C «Габалой» у нас всегда были тяжелые игры, как и в этой встрече, особенно дома они хорошо настраиваются на нас. Мы хорошо проанализировали соперника, до конца выполняли установку тренера и это дало свои плоды. Я считаю «Габалу» по-прежнему сильной командой, которая до последнего будет бороться за высокие места.
- Вы тоже считаете «Нефтчи» главным соперником «Карабаха» на пути чемпионства?
- Я думаю в этом году конкуренция стала сложнее. Команды примерно одного уровня и каждая может преподнеси сюрприз.
- Впереди два важных матча сборной в Лиге наций. Что можете сказать о матчах с командой Фарерских островов 17 ноября в Баку, и выездном матче с Косово 20 ноября?
- Да, последние две игры в этом году остались. Думаю, все прекрасно понимают насколько это важные игры, мы играли как с одной, так и с другой командой, и все нам по силам. Я считаю, если выйдем с большим желанием, с хорошей самоотдачей, то сможем добиться нужного результата.
- Как вы оцениваете шансы сборной обойти лидера группы - команду Косово?
- Все зависит от нас. Если выиграем 2 матча, выйдем из группы.
banner

Советуем почитать