• пятница, 29 Марта, 17:11
  • Baku Баку 14°C

На содержание Милли Меджлиса в госбюджете-2019 предусмотрено свыше 27 млн манатов

15 ноября 2018 | 15:17
На содержание Милли Меджлиса в госбюджете-2019 предусмотрено свыше 27 млн манатов
15 ноября на пленарном заседании Милли Меджлиса продолжилось обсуждение документов, вошедших в пакет государственного бюджета на 2019 год.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов открыл заседание.
Вначале начальник Управления делами Милли Меджлиса Фирудин Гаджиев довел до внимания информацию смету расходов парламента на следующий год. Было отмечено, что проект сметы расходов Милли Меджлиса и его Аппарата на 2019 год составлен в соответствии с правилами, предусмотренными в действующем законодательстве согласно штатным таблицам, договорам, заключенным с организациями, обслуживающими административные здания, инженерные сооружения, и прогнозам.
Было отмечено, что в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2019 год для содержания Милли Меджлиса и его Аппарата предусмотрены средства в размере 27 миллионов 69 тысяч 600 манатов. 68,5 процента общей стоимости сметы расходов составляет фонд заработной платы и отчисления в связи с заработной платой.
Депутаты высказали свои мнения и предложения по этому вопросу.
Затем председатель Счетной палаты Вюгар Гюльмамедов проинформировал о смете расходов палаты на 2019 год. Он отметил, что для содержания Счетной палаты Азербайджанской Республики прогнозируются средства в размере 4 миллионов 368 тысяч 941 маната. Эти средства приблизительно на 6,5 процента больше прогнозного показателя 2018 года. Рост в основном исходит из перемещения некоторых вспомогательных государственных служащих по административной классификации и цен на топливо. 84,3 процента общей суммы сметы расходов Палаты составляет оплата труда.
Правительству до 23 ноября дано время для выражения отношения к вопросам, поднятым в ходе обсуждений в парламенте.
banner

Советуем почитать