• среда, 24 Апреля, 03:19
  • Baku Баку 14°C

Президент Ассоциации друзей Азербайджана во Франции: «Визит Саакяна в Париж неприемлем»

16 ноября 2018 | 17:48
Президент Ассоциации друзей Азербайджана во Франции: «Визит Саакяна в Париж неприемлем»
Визит во Францию «руководителя» сепаратистской структуры, созданной на оккупированных территориях Азербайджана, неприемлем.
Об этом сказал в пятницу Trend президент Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жан-Франсуа Мансель в связи с визитом Бако Саакяна во Францию.
«Ассоциация всегда требовала от правительства Франции не допускать какие-то контакты между местной властью Франции и представителями незаконного режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана. Въезд Саакяна на территорию Франции недопустим даже с армянским паспортом», – сказал Мансель.
Ассоциация друзей Азербайджана во Франции ожидает, что Франция вернется к своей прежней позиции, которая до сих пор была совершенно ясна.
Отметим, что вчера МИД Азербайджана распространил заявление, в котором говорится, что постоянно применяемый и основанный на двойных стандартах подход Франции заставляет Азербайджан пересмотреть связи с этой страной.
В заявлении МИД отмечается, что визит во Францию Бако Саакяна, представившегося «руководителем» сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, является очередной безуспешной попыткой, направленной на поощрение на международном уровне марионеточной структуры.
«Франция, создавшая условия для осуществления этого визита и принявшая представителей незаконного режима, этим своим шагом не только не действует в соответствии с духом существующих между Азербайджаном и Францией двусторонних отношений сотрудничества и с подписанными соглашениями, но также демонстрирует неуважение к верховенству норм и принципов международного права и взятым на себя обязательствам», - говорится в заявлении.
banner

Советуем почитать