• среда, 24 Апреля, 10:52
  • Baku Баку 13°C

Шахин Диниев: «Как бы смешно ни выглядело, но это нормальная команда»

17 ноября 2018 | 17:27
Шахин Диниев: «Как бы смешно ни выглядело, но это нормальная команда»
Азербайджанский футбольный специалист Шахин Диниев поделился мнением с azerisport.com касательно предстоящих заключительных матчей «милли» в группе 3 Дивизиона D Лиги наций против Фарер (17 ноября, Баку) и Косово (20 ноября, Приштина).
«Две победы выведут нас из группы. На данный момент, кроме двух побед нас ничто не устроит. Обыграй Косово в прошлом туре Фареры, то наши шансы были бы уже ничтожны. Но в нынешней ситуации все находится в наших руках», - начал Диниев.
«Сборная Фарерских островов еще в первом матче показала, что является вполне нормальной командой, как бы смешно это ни выглядело после 0:3, - продолжил он. - Будет непросто их обыграть на своем поле».
Он также считает, что недавняя победа «Карабаха» в Лиге Европы над «Ворсклой» в Украине (1:0) придаст «милли» уверенности: «Надо постараться не пропустить и быть максимально результативными в атаке. Думаю, сможем сохранит свои шансы к заключительному туру с Косово. Сборная Косово – это не гранд, и в Баку мы это показали, хотя забить им не получилось (0:0). Это не Австрия или Бельгия. Нам по силам обыгрывать их и выходить из группы».
Бывший тренер сборной Азербайджана также прокомментировал уверенные предматчевые высказывания наставника и капитана Фарер, которые каждый раз отмечали, что приехали в Баку за победой: «Это нормально. Все выходят на поле ради победы. Наверняка, они опираются на домашнюю встречу, где, несмотря на крупное поражение (0:3), показали весьма неплохую игру. Ведь там наша команда могла и проиграть. Значит, они находят в себя силы раз так рассуждают».
banner

Советуем почитать