• вторник, 23 Апреля, 14:20
  • Baku Баку 24°C

Названы самые опасные и безопасные для туристов страны

17 ноября 2018 | 18:25
Названы самые опасные и безопасные для туристов страны
Специалисты сервисной медицинской компании International SOS составили интерактивную карту опасности стран для туристических поездок в 2019 году. Учитывались как угрозы здоровью, так и безопасность ситуации.
Африка оказалась самым опасным континентом с точки зрения угроз здоровью, сообщает «Интерфакс». В Ливии, Сомали, Нигере и Центральноафриканской республике угроза признана критической.
Крайне опасными также признали Афганистан, Ирак, Йемен, Венесуэла и Северная Корея.
Россия попала в нейтральную категорию. К ней же отнесли Бразилию, Аргентину, Индию, Индонезию и Таиланд, а также Филиппины и Китай.
Самой безопасной страной оказались Турция, большинство европейских стран, Япония и Южная Корея, США, Канада и Австралия, передает Iz.ru.
Наиболее опасными с точки зрения дорожной ситуации также оказались африканские государства. В рейтинг также попали Казахстан и Вьетнам. Безопасными эксперты назвали дороги Канады, Австралии, Западной и Северной Европы.
14 ноября сервис Tvil.Ru опубликовал список мест для интеллектуального туризма. Первое место занял Санкт-Петербург, второе — Москва. Третье поделили Екатеринбург и Пермь.
banner

Советуем почитать