• пятница, 29 Марта, 15:07

Лига наций: Азербайджан взял верх над Фарерами (Фото-Видео)

18 ноября 2018 | 00:14

17 ноября сборная Азербайджана по футболу в рамках Лиги наций обыграла на своем поле Фарерские острова – 2:0.
Как сообщает 1news.az, оба гола национальной команды получились как на подбор красивыми.
На 18-й минуте Дмитрий Назаров открыл счет в матче, пробив слету по мячу метров с 25. Отметим, что этот гол в итоговом протоколе матча переписали на защитника гостей. А спустя 10 минут не менее красивый гол удался Махиру Мадатову, который с 30 метров точно попал в дальнюю «девятку».
Во втором тайме голов забито не было. Таким образом Азербайджан побеждает и набирает 9 очков.
20 ноября сборной предстоит матч последнего тура против Косово, которые в параллельном матче разгромили Мальту со счетом 5:0, и по-прежнему опережают Азербайджан на два очка. Для выхода из группы «милли» необходимо побеждать в последнем матче.
Между тем главный тренер сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов после победы над Фарерскими островами (2:0) в рамках 5-го тура Лиги Наций поделился своими впечатлениями от игры.
«Игра прошла так, как мы и хотели, – отметил Гурбан Гурбанов. - Соперник начал игру по другой схеме, а во втором тайме изменил ее. Во второй половине встречи мы несколько упустили нити игры. Но затем смогли вернуть себе инициативу.
Теперь нам остается провести один матч, в котором мы должны побеждать. Я сказал ребятам, что мы едем в Косово за победой. Верю, что они способны на это. И сделают для этого все возможное. Футболисты понимают важность матча.
Сегодня на поле вышел Мирабдулла Аббасов. У него было мало времени, но он произвел неплохое впечатление.
Сегодня было очень много угловых ударов. Учитывая то, что игроки соперника высокорослые, в целом мы действовали неплохо. Возможно, один угловой в Косово может оказаться решающим.
Травмы Кямрана и Павла нарушили наши планы. Поэтому мы не смогли провести планируемые замены.
Мы знаем Косово. Но завтра снова проанализируем их матчи. На игру выйдет тот состав, который будет больше готов. Пока неизвестно, сыграют ли в Косово Кямран и Павел. Кроме этого, мы оценим состояние всех футболистов. Возможно, проведем пару изменений в составе.
Я всегда старался добиться максимального результата, где бы мы ни играли. Насколько это получится, посмотрим. Если у нас есть шансы, постараемся воспользоваться ими по максимуму. Мы едем в Косово за победой. Победа принесет нам лидерство. После матча мы пообщались с футболистами. Игра против Фарер осталась позади. Мы должны проявить характер и победит в Косово. Я всегда был амбициозным. Мы отправляется на гостевой матч биться. Думаю, любой тренер на моем месте был бы амбициозным. У нас просто нет другого пути, кроме как побеждать.
Меня не беспокоят погодные условия в Косово. На Фарерах они также были неблагоприятные для нас. Но, как говорится, у природы нет плохой погоды. Мы должны играть при любой погоде. Порой даже футболисты бывают более сконцентрированы при плохих условиях», – сказал он.