• четверг, 28 Марта, 19:01
  • Baku Баку 13°C

Сегодня состоится суд над задержанным после несанкционированной акции Али Керимли

18 ноября 2018 | 14:05
Сегодня состоится суд над задержанным после несанкционированной акции Али Керимли
Накануне между группой активистов партии «Народный фронт Азербайджана» (ПНФА) количеством до 70 человек и представителями правоохранительных органов произошел конфликт в связи с намерением сторонников ПНФА провести акцию на Аллее шехидов.
В результате, как сообщает Qafqazinfo, были задержаны 52 человека и доставлены в управление полиции Сабаильского района Баку. Среди задержанных были также председатель ПНФА Али Керимли и глава структуры под названием Национальный совет Джамиль Гасанли. Позже Гасанли и еще 41 человек были освобождены.
Остальным 11 лицам выдвинуто обвинение по статье 513.2 (участие в шествии, пикете, митинге или демонстрации, не организованном в соответствии с законом о свободе собраний Азербайджанской Республики) Кодекса административных правонарушений республики. Решение в отношении данной группы лиц/, в том числе и А.Керимли будет принято сегодня Сабаильским райсудом.
Отмечается, что глава ПНФА обвиняется также по статье 513.1 (нарушение организатором правил организации и проведения собраний, митингов, демонстраций, уличных шествий и пикетов, установленных законом о свободе собраний Азербайджанской Республики) Кодекса административных правонарушений.
Сообщается, что в случае признания обвиняемых виновными по указанным статьям их может ожидать денежный штраф, общественные работы или административный арест на два месяца.
1news.az
banner

Советуем почитать