• четверг, 28 Марта, 18:59
  • Baku Баку 13°C

Разработано с Google: Новый Samsung Galaxy S10 впервые получит гибкий экран

19 ноября 2018 | 17:44
Разработано с Google: Новый Samsung Galaxy S10 впервые получит гибкий экран
Складной телефон получит поддержку 5G сетей, топовое железо и IP68. Фирменные приложения Android уже адаптировали специально для новинки.
Компания Samsung всячески старается стать лидером мобильного рынка и не отставать от своего злейшего врага Apple. Это вынуждает южнокорейский бренд постоянно находиться в поиске новых технических решений, что и стало причиной появления первых инсайдов о появлении флагманского смартфона с гибким экраном. И это будет новый Samsung Galaxy S10.
В Сеть попал ролик с очередной презентации компании, где Samsung показала гибкий смартфон, который уже создан. Однако стоит отметить, что гибкий в новом Galaxy S10 будет лишь экран, само же устройство будет больше напоминать складной планшет.
Судя по всему, инженеры Samsung разработали новый смартфон совместно с Google. Это доказывает тот факт, что у ряда фирменных приложений американской корпорации появился интерфейс для сгибаемых устройств.
Вместе с этим существует информация, но всего в линейке Galaxy S10 будет несколько устройств, часть из которых будет иметь привычный внешний вид. Один же из них впервые получит гибкий экран. Некоторые специалисты уверены, что речь идёт о Galaxy Note 10, который и станет складным, но подтверждения этим заявлениям пока что не так и много.
Новый Galaxy S10 получит один из запатентованных дизайнов, которые уже давно попали в Сеть. Скорее всего, дисплей устройства составит больше 96% от лицевой части, а фронтальная камера и динамик будут почти не заметны.
Говоря об аппаратной части стоит отметить, что возможный сгибаемый Galaxy S10 будет обладать топовым железом, тройной основной камерой, поддержкой 5G, системой пылевлагозащиты по стандарту IP68, а также разъёмом для карт памяти micro SD до 1 терабайта. Прототипы новинки весят больше 200 граммов и тестируются на сгибание до 200 000 раз.
Пока что остаётся неизвестным, что Samsung решат с системой защиты стекла, что как будут адаптированы сторонние приложение, ведь не все разработчики захотят вкладываться в такой футуристический смартфон.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать