• пятница, 29 Марта, 11:13
  • Baku Баку 5°C

В Гяндже в 4-этажном доме произошел взрыв, есть погибшие (Обновлено-Фото-Видео)

20 ноября 2018 | 10:16
В Гяндже в 4-этажном доме произошел взрыв, есть погибшие (Обновлено-Фото-Видео)

20 ноября в утренние часы в Центр управления в кризисных ситуациях Министерства по чрезвычайным ситуациям ( МЧС) поступила информация о взрыве, произошедшем в четырехэтажном жилом доме в Кяпязском районе Гянджи.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в МЧС, соответствующие силы Государственной противопожарной службы и Специальной службы особо рискованного спасения, войска гражданской обороны и Гянжинского регионального центра незамедлительно были направлены по этому адресу. Проинформированы и другие надлежащие государственные структуры.
По предварительным данным, разрушены квартиры в одном из трех подъездов здания. Под завалами могут быть люди. В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. Будет представлена дополнительная информация.
***
Из-под завалов четырехэтажного дома в Кяпязском районе в Гяндже, где сегодня утром произошел взрыв, извлечено тело Джумазаде Джумы Салех оглу (1994 г.р). Спасен Мамедли Орхан Огтай оглу (1997 г.р.). Об этом, как передает Trend, говорится в сообщении МЧС.
На месте происшествия работают Спасательные силы Гянджинского регионального центра МЧС и региональная Служба противопожарной безопасности, Служба спасения особого риска МЧС, части войск Гражданской обороны.
Также из Баку в Гянджу направлен вертолет авиаотряда Службы спасения особого риска МЧС со спасателями и представители кинологической службы с обученными собаками.
По предварительной информации, разрушены квартиры в первом блоке трехблочного дома.
Предположительно, взрыв произошел из-за утечки газа.
***
Из-под завалов разрушенного взрывом жилого дома в Гяндже извлекли тела еще двух человек.
Как сообщили haqqin.az в Минздраве, погибшими являются 50-летняя женщина и ее 25-летний сын. Женщина работала учительницей в школе.
Как сообщает сайт МЧС, это Нигяр Тагиева и ее сын Гусейн Гейдаров. Поиски оставшихся под завалами продолжаются.

banner

Советуем почитать