• среда, 24 Апреля, 07:20
  • Baku Баку 13°C

Возбуждено уголовное дело в связи с ДТП, в котором погибли члены семьи Агасалима Абдуллаева

17 марта 2014 | 17:58
Возбуждено уголовное дело в связи с ДТП, в котором погибли члены семьи Агасалима Абдуллаева

Управление полиции Сураханского района Баку возбудило уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП), произошедшего на Зыхском шоссе, в котором погибли жена и внук народного артиста Азербайджана, тариста Агасалима Абдуллаева.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов, автомобиль Mercedes-Benz G-55 (государственный регистрационный номер 90-FE-007), управляемый Халидом Мубариз оглу Мадатовым, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106 (государственный регистрационный номер 10-NB-466), за рулем которого находился Вугар Агасалим оглу Абдуллаев.
В результате аварии на месте погибли два пассажира «Жигули» - Бриллиант Абдуллаева (1959 года рождения) и Агасалим Абдуллаев (2008 года рождения).
Два других пассажира – Агасалим Абдуллаев (1950 года рождения) и Саадят Абдуллаева (1984 года рождения) - получили различные травмы и были доставлены в Городскую клиническую больницу №3.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье 263.3 263 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели двух и более лиц»).
Халид Мадатов задержан в качестве подозреваемого.
Проведенная наркологическая экспертиза установила, что в момент ДТП Х.Мадатов находился в состоянии среднего алкогольного опьянения, в связи с чем рекомендовано применить статью 263-1.4 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством в состоянии алкогольного обвинения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели двух и более лиц»).
Следствие по делу продолжается.
Напомним, что ДТП произошло 15 марта.
По поступившей в АПА информации из частных источников, президент освободил от должности заместителя председателя ЗАО «Азербайджанского каспийского морского пароходства» Мубариза Мадатова, являющегося отцом Халида Мадатова.
Отметим, что И.Мадатов был начальником Каспийского морского нефтяного флота, а после упразднения Каспийского морского пароходства и Каспийского морского нефтяного флота Госнефтекомпании Азербайдбжана и создания на их базе ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» был назначен зампредом этого общества.
banner

Советуем почитать