• вторник, 16 Апреля, 10:57
  • Baku Баку 14°C

Ашотян: «Пашиняну кажется, что он царь и бог Армении»

23 ноября 2018 | 11:59
Ашотян: «Пашиняну кажется, что он царь и бог Армении»
«Премьер-министр, извините за используемое слово, но беззастенчиво нарушает Избирательный кодекс РА». Об этом, как пишет Aravot, сказал во время беседы с журналистами в парламенте депутат фракции РПА Армен Ашотян, комментируя выступление исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна во время его визита в Гегаркуник.
«Когда у нас был премьер-министр от нашей партии, мы делали все возможное, чтобы премьер-министр оставался премьер-министром до шести часов вечера, и только после этого часа занимался предвыборной кампанией», – подчеркнул Ашотян.
Напомним, что на предстоящих 9 декабря внеочередных парламентских выборах он выдвинут кандидатом в депутаты от РПА.
По словам Ашотяна, «в ходе визита в марзы для премьер-министра подготавливается правительственная программа, использование государственных ресурсов, поэтому Пашинян не имеет права проводить агитацию и вести контрпропаганду».
Журналисты попросили указать, какие конкретные заявления Пашиняна являются агитацией, но Ашотян заметил: «Это позор. Если бы мы совершили нечто подобное, вы бы попросту растерзали нас, а сейчас вы пытаетесь защитить Пашиняна от меня. Не защищайте, Пашиняну кажется, что он уже стал «царем и богом», «альфа и омегой» Армении…».
По словам Ашотяна, было зафиксировано и другое нарушение закона: «Наверное, снаружи находятся люди из СНБ, наблюдают, кто приходит и уходит их моего предвыборного штаба, а затем подходят к ним и говорят: «а ты не боишься, что тебя снимут с работы» и прочее… намекают, чтобы больше не приходили сюда».
Журналисты спросили, сообщил ли он о правонарушении? «А для чего? Вчера мы выступили с заявлением, и я буду внимательно следить за реакцией ЦИК. Когда Никол Пашинян был еще депутатом, он больше, чем меня и Шармазанова, держал на мушке председателя ЦИК и председателя Статистического комитета Степана Мнацаканяна. Их обоих он сейчас «сохранил». Или в своей время он врал, или же… в чем смысл столь судьбоносного разворота Пашиняна, когда он с трибуны парламента произносил в адрес этих людей все что угодно, а сейчас бережет их?» – ответил Ашотян.
Он призвал исполняющего обязанности премьер-министра или признаться, что в то время он выступал с лживыми заявлениями, или сказать, что ошибся.
banner

Советуем почитать