• четверг, 25 Апреля, 20:01
  • Baku Баку 21°C

В ПЕА выразили отношение к увольнению Эльнура Асланова

17 марта 2014 | 18:54
В ПЕА выразили отношение к увольнению Эльнура Асланова
«В Азербайджане из-за религиозных взглядов никого не увольняют.
Просто в каждой структуре есть такое понятие, удовлетворяет или не удовлетворяет руководство качество работы сотрудника. Исходя из этого и принимается решение».
Об этом АПА заявил заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан», депутат Сиявуш Новрузов, выражая отношение к освобождению от занимаемой должности заведующего отделом Администрации президента Эльнура Асланова.
Он отметил, что в Азербайджане есть свобода вероисповедания. Ни один человек, действующий в рамках закона, не освобождается от должности из-за религиозных убеждений: «Азербайджан известен во всем мире своей толерантностью. Просто некоторые разведывательные круги создали определенные группы, которые по сути не имеют к религии никакого отношения. Они получают средства, на которые под видом религии стараются создать свои группы, организации в Азербайджане. То есть это не имеет отношения к религиозному фактору, чтобы связывать чье-то увольнение с ним.
Есть руководитель, контролирующий каждого, кто занимает должность, и исполнение им своих обязанностей. И речь здесь идет о том, удовлетворяет ли руководителя качество работы человека, занимающего эту должность, или нет. Что же касается сегодняшнего распоряжения, значит, так и должно было быть».
На вопрос о том, останется ли Э.Асланов в рядах ПЕА, С.Новрузов ответил так: «В данный момент вопрос о сохранении его в рядах партии не стоит на повестке».
banner

Советуем почитать