• четверг, 28 Марта, 12:56
  • Baku Баку 16°C

В Хырдалане задержаны грабители, укравшие аппарат PayPoint (Фото)

24 ноября 2018 | 13:15
В Хырдалане задержаны грабители, укравшие аппарат PayPoint (Фото)
Задержаны лица, совершившие кражу в одном из магазинов Абшеронского района.
Как сообщает сумгайыт-абшеронское бюро Report, Ильгар Ибадов сообщил в Абшеронское районное управление полиции о краже из магазина, расположенного в массиве Гушчулуг города Хырдалан.
В ходе незамедлительно проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи были задержаны проживающий на той же территории 26-летний Тогрул Панахов, житель Гёйчайского района 44-летний Галиб Абдуллаев и житель Джалилабадского района 42-летний Вюгар Алиев.
Во время расследования стало известно, что члены группы, войдя в предварительный сговор, проникли в магазин, украли оттуда 180 манатов и различные сигареты на сумму 500 манатов. Кроме того, из того же магазина воры вынесли полный денег платежный терминал PayPoint, принадлежащий Comted LTD. Аппарат был доставлен на автомобиле домой и вскрыт, находившиеся в аппарате деньги поделены. Чтобы скрыть следы преступления, грабители сбросили аппарат PayPoint в воду в поселке Новханы.
Однако желание задержанных совершить кражу в другом магазине на той же территории через два дня не сбылось. Полиция задержала их по горячим следам и привлекла к ответственности.
Задержанные признались в содеянном. По факту в Абшеронском районном управлении полиции возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
banner

Советуем почитать