• пятница, 29 Марта, 12:27
  • Baku Баку 14°C

9 декабря граждане должны выбрать оппозицию, поскольку вопрос власти решен – «Светлая Армения»

24 ноября 2018 | 14:17
9 декабря граждане должны выбрать оппозицию, поскольку вопрос власти решен – «Светлая Армения»
Этап осуществленной в Армении революции завершится 9 декабря, после чего начнется период создания, строительства системы. Об этом, как передает Aysor.am, заявил журналистам председатель партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.
По его словам, возглавляемая им партия представляет заявку на то, чтобы стать второй политической силой в парламенте. По словам Марукяна, они не претендуют на первое место, поскольку этот вопрос решила революция.
«9 декабря граждане Армении решат, какие другие силы войдут в парламент. По сути, 9 декабря граждане Армении будут выбирать оппозицию, поскольку вопрос власти решен. Совершившая революцию сила, естественно, сформирует политическое большинство», – сказал Марукян.
Он отметил, что в партии есть профессиональные кадры, которые могут внести свой вклад в дело становления государственной системы.
По словам политического деятеля, на предвыборную кампанию предоставлено мало времени, поэтому партия проведет ее в двух направлениях.
«Мы попытаемся покрыть всю территорию республики. Группа, проводящая пропорциональную предвыборную кампанию, то есть по всей республике, во главе со мной побывает в 47 общинах республики, а другая агитационная группа, во главе с Мане Тандилян, будет в Ереване», – заявил Марукян.
Партия «Светлая Армения» примет участие в выборах со слоганом «Светлая Армения», а предвыборная кампания начнется в городе Агарак.
banner

Советуем почитать