• четверг, 25 Апреля, 21:02
  • Baku Баку 21°C

Пашиняновский блок представил предвыборную программу

26 ноября 2018 | 10:28
Пашиняновский блок представил предвыборную программу
Мы считаем, и это факт, что наша политическая команда на сегодняшний момент выполнила все обязательства перед народом без исключений. Об этом, как передает News.am, во время представления предвыборной программы блока «Мой шаг» и вечера по сбору средств заявил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.
«Мы ожидаем вотума доверия, чтобы встать у руля управления страной на ближайшие пять лет», – отметил он.
По словам Пашиняна, для них важнейшей задачей на ближайшее время наряду с укреплением результатов политической революции является экономическая революция.
«Это предполагает изменение структуры экономики. Такое изменение, которое будет соответствовать требованиям национальной безопасности и нашим целям», - сказал Пашинян.
По словам исполняющего обязанности премьер-министра, их правительство предусмотрело освобождение микробизнеса от налоговых обязательств, что является одним из важнейших условий для поощрения работы.
«Мы хотим, чтобы люди в конце концов сумели преодолеть разочарованность и поверили в свои силы. Это должно стать первейшим инструментом для преодоления бедности», – сказал он.
По словам Пашиняна, одним из важнейших шагов превращения Армении в технологичную страну станет снижение подоходного налога.
«Мы уверены, что подобным образом обеспечим создание рабочих мест и утверждение высоких зарплат в этой сфере», – сказал он, отметив, что на прошлой неделе они решили предоставить льготы стартапам.
Пашинян отметил, что в сфере внешней политики их задача остается той же, что и раньше.
«Мы не собираемся идти на реверсы в этой сфере, наши приоритеты неизменны. Усиление стратегического союза с Россией, установление стратегических отношений с соседями – Ираном и Грузией остается тем же. Мы продолжим развитие отношений с США, ЕС, но не будем этого делать за счет наших отношений с другими странами», – сказал он.
И. о. премьер назвал положительным также членство Армении в ЕАЭС и отметил, что есть потенциал и атмосфера с точки зрения демонстрации активности в этой структуре для развития экономики Армении.
Пашинян отметил, что они поставили перед собой амбициозные цели. «Мы поставили перед собой задачу, чтобы искоренить нищету в Армении. Это не пристало новой Армении, Армении XXI века. Необходимо существенно сократить бедность и в первую очередь благодаря работе и индивидуальным усилиям», – добавил он.
banner

Советуем почитать