• четверг, 28 Марта, 14:53
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана принял известных религиозных деятелей США

26 ноября 2018 | 12:10
Президент Азербайджана принял известных религиозных деятелей США
26 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял известных религиозных деятелей США – раввина Абрахама Купера и представителя евангелистской общины Джонни Мура.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Абрахам Купер сказал, что, находясь в Азербайджане еще в советское время, стал свидетелем создания общенациональным лидером нашего народа Гейдаром Алиевым условий для свободной деятельности религиозных общин. Раввин с удовлетворением отметил, что сегодня под руководством Президента Ильхама Алиева в нашей стране созданы все необходимые условия для мирной и свободной деятельности представителей всех религиозных общин, в том числе еврейской.
Отметив, что в Азербайджане представители всех народов и религиозных общин исторически мирно сосуществовали, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что эти традиции имеют многовековую историю и в период независимости данная тенденция успешно продолжается, мультикультурализм стал одним из приоритетов государственной политики, национальная и религиозная толерантность обеспечены на высоком уровне.
Глава государства отметил, что это все отражает проводимую государством политику и волю народа. Подчеркнув, что представители различных народов и религий живут в нашей стране в условиях дружбы как одна семья, Президент Ильхам Алиев сказал, что они вносят вклад в общее развитие Азербайджана. Глава государства выразил надежду на то, что визит раввина Абрахама Купера и представителя евангелистской общины Джонни Мура в нашу страну послужит делу дальнейшего укрепления сотрудничества и взаимопонимания.
В ходе беседы было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США в различных сферах.
banner

Советуем почитать