• четверг, 28 Марта, 18:58
  • Baku Баку 13°C

Депутат: «Руководство Армении хорошо осознает тот факт, что доверие международного сообщества к нему уже ослабло»

26 ноября 2018 | 18:07
Депутат: «Руководство Армении хорошо осознает тот факт, что доверие международного сообщества к нему уже ослабло»
В ближайшее время Армения может столкнуться с серьезным давлением со стороны России.
Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльман Насиров.
По его словам, государство, которое пережило «революцию», более чем когда-либо ощущает потребность в своей традиции, а именно в традиции попрошайничать и получать пожертвования.
«И поэтому мы наблюдаем те же действия на 21-м телемарафоне всеармянского фонда «Айастан». Фактически сегодняшняя армянская власть просит у любой стороны, имеющей отношение к этому государству, армянского лобби и диаспоры, чтобы их поддержали и спасли от тяжелого экономического состояния, в которое они попали. Это всем известно. Одним из основных моментов здесь является то, что руководство Армении хорошо осознает тот факт, что доверие международного сообщества к нему уже достаточно ослабло.
В частности, подтверждает наши слова ухудшение отношений с Россией, которая является союзником Армении. Не исключено, что в ближайшее время Россия повысит цену газа для Армении, которой продает его дешево», - сказал депутат.
По его словам, в недавнем докладе близким к ЦРУ аналитического центра «Stratfor» отмечается, что новое руководство Армении смогло достичь напряженных отношений с Россией. В этом случае США должны использовать это напряжение и вырвать ее из «когтей» России.
«Это показывает, что Армения, испортив отношения с Россией, хочет построить отношения с США. Официальная Москва следит за этим процессом, можно прогнозировать, что в ближайшем будущем Армения будет подвергнута очень серьезному давлению со стороны России», - сказал депутат.
banner

Советуем почитать