• пятница, 29 Марта, 17:48
  • Baku Баку 14°C

Инсайдеры показали, как будет выглядеть 5-камерный смартфон Nokia 9 - Кто больше?

26 ноября 2018 | 19:23
Инсайдеры показали, как будет выглядеть 5-камерный смартфон Nokia 9 - Кто больше?
Инсайдеры на интернет-сайте Slashleaks снимком чехла для будущей новинки показали, как будет выглядеть 5-камерный смартфон Nokia 9 Судя по изображению, на задней панели камерофона в верхней части по кругу расположат пять объективов камер, вспышку и оптическое авто-наведение. На нижней панели устройства будет расположен динамик, разъемы USB-C и USB 3,5 мм.
Эксперты предполагают, что Nokia 9 получит безрамочный 6,01-дюймовый FullHD+ экран с соотношением сторон экрана 18:9, фронтальная камера будет расположена в центре моноброви, корпус будет защищен от попадания внутрь пыли и влаги по стандарту IP68. Емкость батареи достигнет 3900 мАч, вполне вероятно, что смартфон будет поддерживать технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0.
Эксперты считают, что гаджет выйдет в двух версиях - на 6 и 8 Гб оперативной памяти и соответственно 64 и 128 Гб встроенной. Вероятнее всего, платформой для девайса послужит Android 8.1 Oreo.
Ранее стало известно, что компания Huawei задала тренд на большое количество камер, выпустив популярный смартфон P20 Pro. Устройство получило тройной модуль основной камеры.
После этого другой популярный бренд Samsung решил поддержать эту тенденцию, выпустив телефон Galaxy A9, у которого уже целых четыре объектива.
Этот «ненормальный» тренд был и раньше, то есть много малоизвестных компаний старались сделать подобных «мутантов». Однако, недавно в Сеть попал патент и подробности о будущем смартфоне от LG.
Оказывается, компания выпустит смартфон с 16 камерами. Патент уже активно обсуждают специалисты в области технологий. Согласно бумагам, новое устройство от LG получит возможность делать не просто фотографии, но и «оживлять» их. То есть 16 модулей делают различные снимки, после чего человек сможет выделить голову объекта и, к примеру, развернуть её, сделать улыбку, а возможно, что и создать анимацию. По крайней мере это и показано на опубликованных изображениях.
Vistanews.ru
banner

Советуем почитать