• четверг, 28 Марта, 17:19
  • Baku Баку 16°C

Косвенная аннексия

29 ноября 2018 | 13:07
Косвенная аннексия

ПОЛИТИКА
Политическая анатомия соседней с нами нации предусматривает все возможные варианты вовлечения грузин, украинцев и азербайджанцев в войну с более сильным государством (в нашем случае таковым на протяжении многих лет является Россия).
Целью и ожидаемым результатом преднамеренных действий является опосредованное уничтожение местного населения, после чего в результате радикального сокращения численности коренных жителей вполне можно объявить данную территорию своей, приведя многочисленные «исторические карты и документы».
Эти действия я называю косвенной аннексией, которая, судя по определению, обязательно преду­сматривает с помощью третьих сил не только присвоение территории, но и культуры, обычаев, историю издавна там проживающих наций. При таком тактическом поведении армяне параллельно используют метод вытеснения, что по своей сути подразумевает создание крайне не приемлемых условий для проживания местного населения (в качестве примера можно привести ситуацию в Абхазии для грузин).
Уместно отметить, что такая армянская политика носит исторический характер (да, исторический характер, ни больше ни меньше!), и тому можно привести сотни примеров (Сирия, Турция, Азербайджан, Грузия). Подобные примеры свидетельствуют о сущности такого рода политики, которая ориентирована на этническую чистку (например, Абхазия, Карабах, Ходжалы, Чечня). Причем факты армянских преступлений против азербайджанского и грузинского народов настолько неопровержимы, что дают полное основание квалифицировать их как геноцид коренных жителей.
Неприглядная роль в формировании политики «косвенной аннексии» принадлежит армянской церкви, неизменно внушающей догму об «исключительности армян», а потому ложная вера в национальную исключительность способствует социальной несправедливости по национальному признаку.
В аннексионистских планах Армении на одном из первых мест находится часть Джавахети, где компактно проживают армяне, которые были переселены из Турции во время царской России с участием генерала Паскевича. Если этот план удастся, то армяне с помощью нынешней России смогут создать и в Аджарии такую же ситуацию, которую создали в ХХ веке в Абхазии.
Политическая анатомия этой нации основана на так называемой «психологии крыс», где каждую партию возглавляет единственный лидер - главный самец дема. И это не справедливый «отец народа», а безжалостный деспот. Главные претенденты на место лидера - заместители вожака, или субдоминанты. Именно для крыс характерен захват чужих территорий, так что психология эта укоренилась исторически и предусматривает всяческими путями изгнание коренных жителей с их Родины (Карабах), объявление чужих земель армянскими (Джавахети, Абхазия, Карабах), присвоение чужой истории (можем взять в качестве примера греческий, иберийский, византийский, азербайджанский, шумерский и албанский пласты).
Главная причина объявления чужих земель армянскими обусловлена тем, что во всех странах мира проживают представители армянских общин, которые даже не знают, откуда изначально перебрались, поскольку у них нет исторической родины. Кстати, больше всего армян проживает в России, Франции и США.
Парадоксально, что при этом армяне предстают перед мировым сообществом в образе великомучеников, представителей древней благородной нации. Вследствие неустанной информационной деятельности своей диаспоры, в представлении европейского (да и российского) обывателя армянин остается ангелом, а азербайджанцы, украинцы и грузины - поработителями своих же исторических земель.
Важа КАКАБАДЗЕ,
доктор экономических наук, член-корреспондент Инженерной академии, писатель-публицист и художник,

специально для газеты «Каспiй»
banner

Советуем почитать