• вторник, 23 Апреля, 20:51
  • Baku Баку 20°C

Стала известна обладательница Кубка Азербайджана по тяжелой атлетике

29 ноября 2018 | 18:29
В зале соревнований Академии тяжелой атлетики в бакинском поселке Шувелан стартовал Кубок Азербайджана по тяжелой атлетике, говорится в четверг в сообщении Федерации тяжелой атлетики страны.
В соревнованиях принимают участие около сотни атлетов, выполнивших установленные нормативы спортивных сообществ, спортивных клубов, спортивных центров, ДЮШС и прошедших медицинское обследование. Цель проведения Кубка Азербайджана - проверить состояние подготовки атлетов, посмотреть резервы, выбрать сильных спортсменов.
Среди женщин победу одержала Сабина Азимова. Азербайджанская спортсменка подняла в сумме двоеборья 172 килограмма (в рывке - 75 килограммов, в толчке - 97 килограммов) и, набрав 253.22 балла, смогла обойти своих соперниц в итоговом зачете. Второе место заняла Боянка Костова, поднявшая в сумме 171 килограмм (в рывке - 78 килограммов, в толчке - 93 килограмма) и набравшая 233, 29 балла. Третье место заняла Фируза Ибрагимова, поднявшая 164 килограмма (в рывке - 72 килограмма, в толчке - 92 килограмма) и набравшая 213,11 балла.