• среда, 17 Апреля, 00:14
  • Baku Баку 14°C

«Жили себе припеваючи»: Пашинян рассказал, где служили сыновья Кочаряна

30 ноября 2018 | 11:36
«Жили себе припеваючи»: Пашинян рассказал, где служили сыновья Кочаряна
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что сыновья второго президента Роберта Кочаряна «служили» в министерстве обороны. Слово «служили» Пашинян использовал в кавычках, тем самым дав понять, что настоящей службой это вряд ли можно назвать, передает Sputnik Армения.
Тема службы детей чиновников стала широко обсуждаться с подачи Пашиняна. Ранее и.о. премьер-министра сказал, что он единственный из руководителей Армении, чей сын служит в Карабахе.
На встрече с избирателями в Чамбараке Гегаркуникской области Пашинян немного отредактировал свои слова, отметив, что он единственный руководитель в Армении, чей сын служит в Карабахе.
И.о. премьера отметил, что имел в виду бывших армянских лидеров – Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. У последнего нет сыновей, и он автоматически выпадает из этого списка.
«Что касается остальных двух, то сын Тер-Петросяна служил в Берде Тавушской области, а сыновья Кочаряна «служили» в административном здании министерства обороны Армении, я получил соответствующую справку. Но они ни разу не ночевали в воинской части, жили себе припеваючи, один из них формально был водителем, ему дали государственную машину, и он спокойно себе разъезжал. Вот как они служили», - пояснил Пашинян.
Между тем сын Роберта Кочаряна — Левон Кочарян — опроверг заявление исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна о том, что он проходил обязательную военную службу в министерстве обороны.
«Сегодня я услышал очередную ложь обо мне. Не удивлен, поскольку продолжается то, что на протяжении многих лет осуществлялось всем известной ежедневной газетой (имеется в виду издание Пашиняна «Айкакан жаманак». - Ред.). Примеров этому множество», – написал Левон Кочарян на своей странице в соцсети Facebook, разместив фотографии времен своей службы в армии.
banner

Советуем почитать