• пятница, 19 Апреля, 04:46
  • Baku Баку 18°C

Аветисян: «Те силы, которые участвовали в грабеже народа, не имеют права быть в парламенте Армении»

30 ноября 2018 | 12:22
Аветисян: «Те силы, которые участвовали в грабеже народа, не имеют права быть в парламенте Армении»
В политическом поле Армении все еще есть остатки прошлого, и мы не позволим, чтобы они прошли в парламент. Об этом, как передает Aysor.am, заявил во время встречи с избирателями в Талине Варужан Аветисян, возглавляющий пропорциональный список партии «Сасна црер».
«Все те силы, которые участвовали в грабеже нашего народа, нашего государства, в унижении нашего гражданина не имеют права быть в парламенте», – сказал Аветисян.
Он подчеркнул, что «Сасна црер» приходят не для того, чтобы соперничать с другими участвовавшими в революции силами и, в частности возглавляемым Пашиняном блоком.
«Наша цель на данном этапе, чтобы революционные силы вместе, рука об руку прошли в парламент и смогли продолжить построение нашего государства. Поэтому мы считаем нашей миссий – поддержать революционную силу и с другой стороны – не позволить, чтобы старые проникли в парламент», – заявил Аветисян.
В качестве «старых сил» и «остатков прошлого» Аветисян указал Республиканскую партию, партии «Процветающая Армения» и «Оринац еркир», а также армянское крыло АРФ «Дашнакцутюн».
«Чем меньше этих остатков будет в парламенте или вообще не будет, тем лучше для нашей страны. Мы должны понять, что коалиция 1 марта не имеет будущего, не имеет права выступать от имени нашего народа. Мы должны иметь в виду Республиканскую партию, партии «Процветающая Армения» и «Оринац еркир, армянское руководство АРФД – не рядовых членов партии, не живущие заграницей наших братьев и сестер – а именно армянское руководство «Дашнакцутюн». Они и руководители других указанных мной партий должны оказаться на скамье армянского Нюрнберга, пройти через это чистилище и ответить за совершенные преступления», – заявил Аветисян.
banner

Советуем почитать