• четверг, 28 Марта, 20:25
  • Baku Баку 13°C

Вышла в свет 73-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

30 ноября 2018 | 15:50
Вышла в свет 73-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»
Вышла в свет 73-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, материалы, собранные в 73-й книге многотомника, ответственным за выпуск которого является руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, охватывают период с февраля по апрель 2016 года.
В этот период одним из проводимых Азербайджаном мероприятий, был VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН. Президент Ильхам Алиев в своей речи на форуме сказал: «Мы прекрасно понимаем ситуацию в связи с беженцами, с которой сегодня столкнулись некоторые страны. Это действительно гуманитарная катастрофа и вся международная общественность должна принимать участие в решении данных вопросов. Страны, принявшие больше всех беженцев, должны сегодня получать не только поддержку на словах, но и серьезную финансовую помощь. Хочу еще раз отметить, что нам, как стране, продолжающей страдать от оккупации, хорошо известно, как все это сложно. С любой точки зрения – и политической, и моральной, и экономической, и социальной».
В книгу вошли тексты речей Президента Ильхама Алиева на втором заседании министров в рамках проведенного в Баку Консультативного совета «Южный газовый коридор», IV Глобальном Бакинском форуме на тему «К мультиполярному миру», VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН, а также интервью телеканалу Euronews.
В издании собрана информация об участии главы государства в проведенном в Анкаре пятом заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция, его заявление для печати, речь на церемонии подписания документов, выступление на XIII Саммите Организации исламского сотрудничества в Стамбуле, информация об участии в Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне в рамках визита в США.
В 73-й книге многотомника нашли место материалы о встрече Президента Ильхама Алиева с прибывшим в Азербайджан с официальным визитом премьер-министром Венгрии, участии главы государства на церемонии награждения первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой высшим орденом Венгрии, проведенных встречах с Эмиром Государства Катар, председателем Правительства Российской Федерации в ходе официальных визитов в Азербайджан, подписанных документах, заявлениях для печати, проведенных встречах в ходе рабочего визита Президента Турции.
В книгу также вошли материалы о встречах Президента Азербайджана с представительными делегациями, прибывшими в нашу страну для участия в проведенных в Баку международных мероприятиях, приемах высокопоставленных лиц США, Турции, Казахстана, Беларуси и других государств, Всемирной туристской организации, Европейского союза.
В этом издании опубликованы обращение Президента Ильхама Алиева к участникам III международной конференции на тему «Геноцид тюркско-мусульманского населения Азербайджана и Восточной Анатолии» в Шамахе, тексты его речей на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам первого квартала 2016 года и предстоящим задачам, материалы об участии главы государства в открытии нового здания Центральной больницы в ходе поездки в Агсуинский район, встрече с представителями общественности, знакомстве с работами по реконструкции и благоустройству в Баку.
В книгу включены указатели «Примечания», «Персоналии», «Географические названия».
При подготовке выпущенного «Азернешр» 73-го тома использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).
banner

Советуем почитать