• четверг, 28 Марта, 20:30
  • Baku Баку 13°C

Мехрибан Алиева поддерживает развитие гимнастики не только в Азербайджане, но и во всем мире - президент FIG

30 ноября 2018 | 19:34
Мехрибан Алиева поддерживает развитие гимнастики не только в Азербайджане, но и во всем мире - президент FIG
Президент Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) Мехрибан Алиева поддерживает развитие гимнастики не только в Азербайджане, но и во всем мире, сказал Trend в пятницу президент Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабе на полях проходящего в Баку заседания Исполнительного комитета FIG.
По его словам, AGF организовала множество соревнований и встреч на высоком уровне, и все с удовольствием приезжают в Баку.
«Гимнастика сильно развита в Азербайджане, и каждый раз при приезде в Баку мы становимся свидетелями этого», - подчеркнул президент федерации.
Он напомнил, что в 2019 году в Баку пройдет чемпионат Европы по художественной гимнастике, добавив, что столица Азербайджана в состоянии провести любые соревнования.
Далее Ватанабе отметил, что все виды спорта, а не только гимнастика, должны быть зрелищными, а главная цель федерации - сделать так, чтобы людям было легче понимать гимнастику, интереснее смотреть.
Отвечая на вопрос о включении новых членов в состав федерации, Ватанабе подчеркнул, что в настоящее время из 192 стран мира в федерации 147 стран-участниц и вступление новых членов находится на повестке дня.
Комментируя вопрос включения паркура [преодоление препятствий] в расписание этапов соревнований, он сказал, что этот вопрос стоит на повестке дня, и выразил надежду, что он будет включен в список дисциплин в ближайшем будущем.
Отметим, что второго-третьего декабря Баку впервые примет Конгресс Международной федерации гимнастики. Для участия в Конгрессе, являющемся верховным органом федерации, соберутся представители национальных федераций, входящих в FIG, и члены Совета FIG.
Напомним, что в 2017 году в Баку также прошло заседание Совета FIG.
banner

Советуем почитать