• пятница, 29 Марта, 01:27
  • Baku Баку 7°C

Скандал на предвыборных дебатах в Армении: Мирзоян назвал РПА «бандой преступников», Ашотян подает в суд (Видео)

02 декабря 2018 | 13:25
Скандал на предвыборных дебатах в Армении: Мирзоян назвал РПА «бандой преступников», Ашотян подает в суд (Видео)
Предвыборная кампания проходит в Армении бурно. Острую реакцию со стороны Республиканской партии Армении вызвало заявление и.о. первого вице-премьера Арарата Мирзояна о том, что партия является «бандой преступников».

Что сказал Мирзоян?
«По моему глубокому убеждению, предвыборная борьба должна идти между программами 10 политических сил, участвующих в выборах. РПА должна быть отделена от них, потому что это не политическая сила, а банда преступников. Остальные десять должны иметь возможность принимать участие в дебатах, а граждане Армении - решать, с кем связывать свое политическое будущее», - заявил Мирзоян в ходе дебатов в эфире радио «Свобода».
А что ответил Ашотян?
«Арарат Мирзоян в прямом эфире радио «Свобода» назвал нас бандой преступников. Я, как член Республиканской партии с 2001 года, собираюсь подать на него в суд за это безответственное, недостойное государственного деятеля поведение. То же сделают многие члены нашей партии. Обращаю внимание наблюдателей на этот вопиющий факт», - написал заместитель председателя РПА Армен Ашотян на своей странице в Facebook.
Неслучайное заявление
Мирзоян и ранее комментировал участие РПА в выборах. 28-го ноября, отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что и премьер-министр, и он, и другие члены его команды относятся к Республиканской партии Армении и ее представителям с серьезными оговорками.

«В стране произошла революция. Народ исключил их из революционного процесса, потому что в их восприятии и согласно доказательства, полученным по некоторым уголовным делам, представители этой партии совершили преступление против нас и нашего общества. Спустя семь месяцев мы должны признать их обычной политической силой?», - задался вопросом Мирзоян.
По его словам, РПА ответственна за все плохие явления и ту негативную действительность, в которой мы сейчас живем.
«РПА не является одной из 11 политических сил, принимающих участие в предвыборной компании. Она является силой, которая тянула Армению к средневековому феодальному строю, во тьму. Они отличаются, и это надо постоянно говорить, чтобы им не показалось, что общество забыло об их грехах и преступлениях», - сказал Мирзоян.
ЦИК для участия в выборах зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок «Мой шаг», партии «Процветающая Армения», «Национальный прогресс», «Христианско-народное возрождение», всеармянская партия «Сасна црер», «Оринац Еркир», блок партий «Мы», АРФ «Дашнакцутюн», партия «Просвещенная Армения», Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия «Решение гражданина».
Новости-Армения
banner

Советуем почитать