• пятница, 19 Апреля, 16:55
  • Baku Баку 25°C

Джорджа Буша-старшего похоронят рядом с супругой в Техасе

02 декабря 2018 | 14:53
Джорджа Буша-старшего похоронят рядом с супругой в Техасе
Бывшего лидера США Джорджа Буша-старшего похоронят на территории президентской библиотеки его имени при Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете.

Экс-президента США Джорджа Буша-старшего похоронят 6 декабря на территории президентской библиотеки его имени при Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете в Колледж-Стейшене в Техасе.
Как сообщили на сайте учебного учреждения, Буш-старший будет погребен на участке его семьи у библиотеки. Там же была похоронена его супруга Барбара Буш и их дочь Робин, умершая в 1953 году в трехлетнем возрасте.
Церемония захоронения будет закрытой, но студенты и преподаватели университета смогут наблюдать за процессией, передает tk.zvezda.
Отмечается, что прощание с бывшим главой Белого дома в американской столице пройдет в начале следующей недели. Уже из Вашингтона в Хьюстон гроб доставят «бортом номер один».
Джордж Буш-старший скончался 30 ноября на 95-м году жизни. Он занимал пост президента США с 1989 по 1993 год. В апреле 2018 года умерла его жена Барбара Буш. Пара прожила вместе 73 года.
banner

Советуем почитать