• пятница, 29 Марта, 16:15
  • Baku Баку 14°C

Педофил в Баку нападал на девочек в блоках и лифтах - Суд идет

02 декабря 2018 | 17:15
Педофил в Баку нападал на девочек в блоках и лифтах - Суд идет
В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся процесс по уголовному делу 31-летнего Амиля Пашаева, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек, а также в грабеже.
В июле прошлого года гражданка Кямаля Гасанова обратилась с заявлением в полицию, в котором сообщила, что неизвестный мужчина пытался ее ограбить. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 34-го отделения Управления полиции Хатаинского района, через месяц был задержан Амиль Пашаев.
Поведение задержанного во время следствия вызвало подозрение у сотрудников полиции, и они решили проверить причастность Амиля Пашаева к совершению других преступлений. Были проведены дополнительные следственные и оперативные мероприятия, в ходе которых выяснилось, что Амиль Пашаев в Хатаинском районе совершил насильственные действия сексуального характера в отношении четырех девочек.
Согласно материалам уголовного дела, маньяк-педофил выслеживал девочек в возрасте 9-12 лет и нападал на них в подъездах домов на лестничных пролетах между этажами, где и совершал насильственные действия сексуального характера.
Первое свое преступление маньяк, работавший рабочим в поселке Бузовна, совершил 24 ноября 2017 года. В Хатаинском районе он заметил девочку, которая одна возвращалась домой после школы. Педофил зашел в подъезд жилого дома вслед за девочкой, где и напал на нее сзади. Ребенку удалось освободиться от своего рюкзака и вырваться от маньяка. После того как девочка сбежала, Амиль Пашаев сжег ее рюкзак в ближайшем парке, чтобы скрыть следы.
В очередной раз маньяк вышел на охоту через месяц после первого нападения. Он заметил у медицинского центра «Диагноз» одинокую девочку и стал следить за ней. Когда девочка вошла в подъезд своего дома, маньяк, пригрозив ножом, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.
Очередной жертвой нападения педофила стала 10-летняя девочка. Маньяк выследил ее 17 февраля этого года, когда она одна возвращалась домой после школы. В подъезде дома А.Пашаев сказал, что он привозит на продажу вещи из Турции, и пообещал девочке новую одежду, если она его поцелует. При этом педофил стал срывать одежду с ребенка. Когда девочка начала кричать, маньяк сбежал.
Одна из жертв нападений маньяка рассказала, что она вошла в блок, куда до нее вошел молодой мужчина. Когда девочка решила подняться домой на лифте, этот мужчина сказал ей, что сейчас выключат свет, и посоветовал ей идти пешком, при этом он начал подниматься по лестнице раньше нее. Когда девятилетняя девочка поравнялась с мужчиной, тот обнял ее и сказал, что убьет ее, если она станет кричать. Девочка, тем не менее, стала кричать, и тогда маньяк ударил ее кулаком в лицо, но был вынужден убежать, так как на крик стали выходить люди.
Другая девочка, ученица седьмого класса, рассказала, что в подъезде мужчина ей сказал, что лифт отключат и она должна идти пешком. Маньяк и в этот раз сработал по привычному сценарию – напал на ребенка между первым и вторым этажом.
«Когда я стала подниматься, этот мужчина стал идти за мной. Вдруг он дотронулся до меня сзади. Когда я обернулась, он сказал мне, что у меня испачкана юбка, и он просто ее почистил. Я стала возмущаться, и тогда он достал нож и пригрозил убить меня, если я не замолчу. Я умоляла его отпустить меня, а он лишь приговаривал, что я хорошая девочка и что он меня просто поцелует. Мне повезло, что кто-то вошел в блок, и тогда этот мужчина стал убегать вверх по лестнице», - рассказала жертва педофила.
Отметим, что маньяк отказался в суде признавать себя виновным по предъявленным ему обвинениям. Однако суд приговорил его к 15 годам лишения свободы.
banner

Советуем почитать