• вторник, 16 Апреля, 10:32
  • Baku Баку 14°C

Президент Турции в рамках саммита G20 провел ряд встреч

02 декабря 2018 | 18:03
Президент Турции в рамках саммита G20 провел ряд встреч
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках саммита «Большой восьмерки» (G20) в Буэнос-Айрес провел встречи с главами государств и правительств восьми стран, в том числе, с лидерами США, России и КНР.
В первый день саммита в Аргентине турецкий лидер принял участие в заседании на тему «Справедливое и устойчивое будущее».
До начала заседания Эрдоган провел краткую беседу с президентом США Дональдом Трампом.
После заседания глава турецкого государства провел ряд двусторонних встреч.
Эрдоган в течение 50 минут беседовал с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, затем около получаса отвел на переговоры с главой Китая Си Цзиньпином.
Последней встречей турецкого лидера в первый день саммита G20 стала беседа с президентом Чили Себастьяном Пиньерой. Встреча продолжалась около 35 минут.
На второй день мероприятия президент Турции встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Встреча продолжалась 40 минут.
Затем состоялась беседа президента Турции с президентом России. Встреча с Буэнос-Айресе стала восьмой встречей Эрдогана и Путина в текущем году.
В тот же день, турецкий лидер около получаса общался с президентом Аргентины Маурисио Макри.
Кроме того, на второй день саммита Эрдоган и Трамп провели двустороннюю встречу, которая продолжалась в течение 50 минут.
Последнюю двустороннюю встречу в рамках саммита Эрдоган провел с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Встреча продолжилась 40 минут.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать