• четверг, 28 Марта, 18:21
  • Baku Баку 13°C

Пашинян: «Владимир Путин предложил перенести саммит ОДКБ»

03 декабря 2018 | 10:16
Пашинян: «Владимир Путин предложил перенести саммит ОДКБ»
Президент России Владимир Путин в ходе телефонной беседы с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном предложил перенести саммит ОДКБ, который должен был пройти 6 декабря в Санкт-Петербурге. Об этом, как передает News.am, в беседе с журналистами сказал Никол Пашинян.
«В ходе нашей последней телефонной беседы президент РФ предложил, что, так как сложилась такая ситуация, чтобы 6-го числа мы не проводили саммит ОДКБ, чтобы в рабочем порядке мы обсудили решения и затем лишь поехали с готовыми решениями, и я согласился, потому что считаю, что правильнее решить этот вопрос рабочими процедурами. Так как сейчас мы не пришли к консенсусу, не имеет смысла повторять Астану, и это не конструктивно. Договоренность была следующей: мы продолжим рабочие обсуждения, пока не придем к консенсусу», – сказал Пашинян.
Ранее сообщалось о том, что исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян отбудет в Российскую Федерацию с рабочим визитом. Никол Пашинян 6 декабря должен был принять участие в очередном заседании Высшего евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге.
Отметим, что лидеры стран-участниц ОДКБ до 2019 года не изберут генсека организации. Об этом информагентству РБК сообщил главный советник армянского премьера Арсен Гаспарян.
В настоящее время правом выдвигать кандидатуру генерального секретаря ОДКБ обладает Армения. Бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров был отозван властями Армении в ноябре. Ранее против Хачатурова было выдвинуто обвинение по делу 1 марта.
banner

Советуем почитать