• четверг, 28 Марта, 23:20
  • Baku Баку 13°C

«Армении нужна экономическая революция» – Царукян

03 декабря 2018 | 11:37
«Армении нужна экономическая революция» – Царукян
Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян впечатлен инвестиционным климатом и условиями для бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах, предлагая позаимствовать этот опыт и применить его в Армении. Об этом, как передает Sputnik Армения, Царукян заявил во время предвыборной кампании в Армавире.
Царукян считает, что в Армении нужно срочно совершить экономическую революцию. И сделать это можно с помощью снижения налогов для бизнеса. Он привел в пример Объединенные арабские Эмираты, где инвесторы на протяжении 25 лет были полностью освобождены от налогов, а с этого года будут платить в государственную казну 5% от прибыли.
«Нужно создать условия для того, чтобы инвесторы стремились вкладывать в экономику. Необходимо создать такое налоговое поле, чтобы инвесторы становились в очередь, а государство уже решало, кого впустить, а кого нет», – заявил он.
Царукян убежден, что сельскохозяйственная сфера может стать локомотивом развития экономики в Армении. По его мнению, только в Дубай, к примеру, можно экспортировать около тонны фруктов и овощей в день, что для Армении – немалый объем. Кроме того, нужны доступные сельскохозяйственные кредиты, и государство должно оказывать содействие фермерам.
Лидер ППА также отметил важность профессионального подхода при выборе кадров. По его мнению, при назначении на различные должности должны учитываться профессиональные навыки и способности кандидатов, а вовсе не партийная принадлежность или политические взгляды.
«Да, была революция, и мы все благодарны. Все они молодцы, но нужен профессиональный подход. Посты должны занимать профессионалы», – подчеркнул Царукян.
Что же касается его самого, то лидер «Процветающей Армении» готов работать на благо страны даже в том случае, если его партия не преодолеет 5%-й барьер для прохождения в парламент.
banner

Советуем почитать