• четверг, 28 Марта, 13:06
  • Baku Баку 16°C

Минздрав о факте смерти близнецов во время родов

18 марта 2014 | 17:10
Минздрав о факте смерти близнецов во время родов
Министерство здравоохранения выразило отношение к смерти близнецов во время родов и перевода роженицы в бакинскую больницу.
Руководитель пресс-службы Минздрава Анар Гадирли заявил АПА, что перевезти в Баку Гюльнару Шамиеву, у которой во время родов умерли близнецы, пока невозможно.
А.Гадирли отметил, что, поскольку она недавно перенесла операцию, транспортировка в Баку может отразиться на ее состоянии: «Но в Джалилабад направлена бригада реаниматологов из Баку и группа специалистов из Лянкяранского перинатального центра. Они займутся лечением пациентки на месте».
А.Гадирли также подчеркнул, что, когда Гюльнара Шамиева была доставлена в родильное отделение Джалилабадской центральной районной больницы, дети в ее утробе были уже мертвы. Отметив, что в отношении детей в утробе пациентки была зарегистрирована антенатальная (внутриутробная) смерть, А.Гадирли добавил, что причины ее пока неизвестны: «По всей вероятности, женщина упала до того, как была доставлена в больницу, и это привело к антенатальной смерти плода. Предварительная версия такова. Все данные направлены в комиссию министерства по помощи при родах. Причины антенатальной смерти до прибытия Гюльнары Шамиевой в больницу выясняются Комиссией по помощи при родах».
Отметим, что в Джалилабадском районе Азербайджана зарегистрирован факт смерти во время родов. Жительница района Гюльнара Шамиева (1989 г.р.) была доставлена в родильное отделение Джалилабадской центральной районной больницы. Роды проходили тяжело, поэтому было принято решение провести операцию, во время которой стало известно, что еще не родившиеся близнецы уже мертвы. Состояние матери оценивается как удовлетворительное. По факту ведется расследование.
banner

Советуем почитать