• пятница, 29 Марта, 12:25
  • Baku Баку 14°C

Владислав Флярковский: «Частое проведение в Москве мероприятий, посвященных культуре Азербайджана, говорит об укреплении отношений между двумя странами»

03 декабря 2018 | 12:13
Владислав Флярковский: «Частое проведение в Москве мероприятий, посвященных культуре Азербайджана, говорит об укреплении отношений между двумя странами»
Частое проведение в Москве мероприятий, посвященных культуре Азербайджана, говорит об укреплении отношений между Россией и Азербайджаном, заявил журналист, телеведущий и обозреватель телеканала «Культура» Владислав Флярковский. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом «Москва-Баку».
«В последнее время в Москве стало проходить довольно много событий, так или иначе связанных с Азербайджаном... Недавно в столице прошли концерт, приуроченный к 100-летию композитора Кара Караева, грандиозная азербайджанская выставка в Музее декоративного и прикладного творчества, фестиваль Насими. По-моему, очень насыщенно! Я искренне жалею, что не смог попасть на эти мероприятия. Уверен, мне было бы о чем вспомнить!» – отметил Флярковский.
По его словам, повышение активности взаимоотношений в культурной сфере между двумя странами говорит о крепких культурных и политических связях между Россией и Азербайджаном.
«Каждую неделю я хожу примерно на девять культурных событий, которые проходят в столице. Время у меня удается уделить только на те, которые попадают ко мне в программу. Мой друг, Ровшан Аскеров, регулярно рассказывает об азербайджанских мероприятиях и приглашает на них. Надеюсь, мне посчастливится увидеть и выставку во Всероссийском музее декоративного и прикладного творчества, и побывать на постановках великих азербайджанских режиссеров и композиторов. О Гара Гараеве, мне конечно, известно многое. Очень интересно будет увидеть, как его произведения совместили с экспонатами из бакинского Музея ковра! Я неоднократно уже рассказывал о своей любви к культуре Азербайджана и то, что сейчас происходит в нашем городе, греет мне сердце», – рассказал телеведущий.
banner

Советуем почитать