• четверг, 25 Апреля, 03:07
  • Baku Баку 19°C

В Баку проходит «круглый стол» на тему «Роль женщин в общественно-политической жизни Азербайджана» (Фото)

03 декабря 2018 | 14:52
В Баку проходит «круглый стол» на тему «Роль женщин в общественно-политической жизни Азербайджана» (Фото)
3 декабря Бакинский филиал Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан (МИМРД МПА СНГ) в государствах-членах Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств, проводит «круглый стол» на тему «Роль женщин в общественно-политической жизни Азербайджана».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии принимают участие депутаты Милли Меджлиса, ответственные сотрудники ряда государственных структур, представители общественности, НПО, политических партий, МПА СНГ и ТюркПА, Кишиневского и Бишкекского филиалов МИМРД МПА СНГ, ученые.
На мероприятии проводятся обсуждения реформ, осуществляемых в деле обеспечения гендерного равенства в Азербайджане, в том числе принятых и ратифицированных законов, государственных программ и их результатов, отличительных особенностях участия женщин в общественно-политической жизни нашей страны, государственной гендерной политики и работы, проводимой по ее реализации и др.
Кроме того, представители присоединившихся к мероприятию международных организаций делятся опытом в области гендерной деятельности представляемых ими структур.
banner

Советуем почитать