• четверг, 28 Марта, 20:24
  • Baku Баку 13°C

Операторы связи Азербайджана и РФ ведут переговоры о сотрудничестве

03 декабря 2018 | 19:35
Операторы связи Азербайджана и РФ ведут переговоры о сотрудничестве
3 декабря в Баку состоялась встреча высокого уровня с участием глав операторов связи Азербайджана и России.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в секторе по связям с общественностью Министерства транспорта, связи и высоких технологий, встреча прошла под руководством заместителя министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Эльмира Велизаде и советника министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаила Мамонова.
В мероприятии приняли участие руководители компаний мобильной связи и телекоммуникации Азербайджана и России, а также ответственные лица.
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Россией в области мобильной связи, телекоммуникаций и почты.
Был проведен обмен мнениями по вопросам контроля качества сотовой связи, снижения цен на международный роуминг, совместной деятельности мобильных операторов обеих стран и расширения сотрудничества в этой сфере.
На встрече еще раз была подчеркнута важность предотвращения незаконной деятельности российских операторов на оккупированных территориях Азербайджана.
Кроме того, стороны обсудили вопросы обеспечения передачи входящего в Азербайджан международного трафика в полном объеме в прямые высококачественные каналы.
Также были продолжены переговоры в области расширения сотрудничества по развитию электронного торгового обмена в почтовой сфере.
Кроме того, был проведен обмен мнениями по совместной борьбе с устройствами SIM-box для предотвращения незаконного использования международного телефонного трафика.
banner

Советуем почитать