• среда, 24 Апреля, 14:57
  • Baku Баку 27°C

Адибекян: «Уголовное дело против Кочаряна – предвыборный маркетинговый ход властей Армении»

04 декабря 2018 | 12:13
Адибекян: «Уголовное дело против Кочаряна – предвыборный маркетинговый ход властей Армении»
Уголовное дело против Роберта Кочаряна играет на руку властям в предвыборный период. Об этом, как передает News.am, на встрече с журналистами заявил социолог Агарон Адибекян.
По его словам, как уголовное дело против Роберта Кочаряна, так и разговоры о принесении в дар части имущества высокопоставленными чиновниками прежнего режима играют на руку властям. «Все эти процессы можно назвать «игрой» и предвыборным маркетинговым ходом», - отметил он.
По словам Адибекяна, в сравнении с предыдущими избирательными кампаниями эти выборы имеют как особенности, так и нерешенные проблемы. «Особенность в том, что сейчас можно говорить о ликвидации так называемой «уличной» демократии, так как избиратель не воспринимает должным образом технологию встреч с населением во дворах и в местах массовых скоплений, как это было раньше», – отметил социолог.
Он добавил, что избиратели будут учитывать то, кто будет представлять те или иные программы (которые в принципе мало чем отличаются друг от друга), а не то, какие программы представляют.
Коснувшись шансов политических сил на предстоящих выборах, Адибекян сказал: «Блок «Мой шаг» наберет около 60%, на второе место претендуют Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения» и блок «Мы». Кроме указанных сил в Национальном собрании могут оказаться партии «Оринац еркир», а также АРФ Дашнакцутюн.
Социолог оценивает шансы партии «Сасна црер» как незначительные, учитывая то, что население не настроено на решение внутренних проблем силовыми методами. «Почти нет шансов также у «Светлой Армении», так как она лишилась прежнего надежного союзника в лице Никола Пашиняна», – заключил социолог.
Напомним, что внеочередные парламентские выборы пройдут в Армении в ближайшее воскресенье.
banner

Советуем почитать