• пятница, 29 Марта, 15:15
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанский лоукостер получил еще один самолет Embraer E-190 (Фото-Видео)

04 декабря 2018 | 16:48
Азербайджанский лоукостер получил еще один самолет Embraer E-190 (Фото-Видео)

Азербайджанский лоукостер Buta Airways получил в свой флот еще один новый самолет Embraer E-190, поставленный напрямую с завода-изготовителя в Бразилии.
Он стал восьмым по счету во флоте низкобюджетного перевозчика и позволит добавить в расписание авиакомпании дополнительные рейсы в наиболее востребованные направления, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании Buta Airways.
«Пополнение флота новыми самолетами позволит еще больше расширить маршрутную сеть Buta Airways. Мы рады, что национальный лоукостер пользуется большим спросом у граждан Азербайджана и туристов, прибывающих в нашу страну. Увеличение числа рейсов и направлений Buta Airways будет еще больше способствовать развитию туризма в нашей стране», - сказал президент AZAL Джахангир Аскеров.
Новый самолет Buta Airways получил название города Агдам.
По традиции в Международном аэропорту Гейдар Алиев новый самолет встречали водяной аркой.
Отметим, что авиакомпания уже открыла продажу по большинству направлений в летнем расписании – в Софию, Аланию, Санкт-Петербург и другие города, а также увеличила число рейсов в Измир до трех раз в неделю.
Buta Airways – первая низкобюджетная авиакомпания Азербайджана, структурное подразделение в составе ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL). Основана в декабре 2016 года, первый рейс выполнен 1 сентября 2017 года. Флот авиакомпании состоит из современных самолетов Embraer E-190.
Авиакомпания базируется в Баку, в Международном аэропорту Гейдар Алиев и выполняет рейсы по наиболее популярным направлениям.
banner

Советуем почитать