• суббота, 20 Апреля, 11:34
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане будет осуществляться электронный контроль за рабочими местами по квоте

05 декабря 2018 | 19:51
В Азербайджане будет осуществляться электронный контроль за рабочими местами по квоте
В Азербайджане будет установлена система электронного контроля за выделением на предприятиях рабочих мест по квоте для лиц, особ нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в трудоустройстве, за обеспечением работой этих лиц. Установка данной системы будет осуществлена в рамках создания министерством труда и социальной защиты населения электронной инфраструктуры услуг по занятости, сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство.
Подсистема занятости, разработка которой запланирована на начало следующего года, будет работать в условиях интеграции в электронную информационную систему. На основе данных, представленных работодателями в электронную систему, будут оперативно установлены количество работников и штатов на соответствующих предприятиях, положение с выделением квот в соответствии с количеством работников.
Напомним, что согласно закону «О занятости» от 29 июня к категории лиц, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в трудоустройстве, отнесены лица, имеющие инвалидность и с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 18 лет, молодежь до 20 лет, однодетные и многодетные родители, воспитывающие детей, не достигших совершеннолетия, лица, которым осталось два года до пенсионного возраста, лица, освобожденные из места отбывания наказания, вынужденные переселенцы.
banner

Советуем почитать