• суббота, 20 Апреля, 16:57
  • Baku Баку 23°C

В Варшаве открылся Торговый дом Азербайджана (Фото)

07 декабря 2018 | 10:51
В Варшаве открылся Торговый дом Азербайджана (Фото)

В польской столице Варшаве открылся Торговый дом Азербайджана, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Министерство экономики Азербайджана.
Созданный по инициативе Министерства экономики Торговый дом Азербайджана будет представлять на польском рынке продукцию под брендом Made in Azerbaijan, оказывать поддержку поощрению и расширению экспорта азербайджанских товаров, организовывать продажу отечественной продукции в Польше и т.д.
В Торговом доме организована продажа различных видов продукции порядка 30 азербайджанских компаний, производящих спиртные напитки, сухофрукты, гранат, фундук, чай, варенья, фруктовые соки, минеральные воды, косметическую продукцию и пр.
В мероприятии по открытию Торгового дома приняли участие делегация под руководством министра экономики Шахина Мустафаева, официальные лица и бизнесмены Польши.
Выступая на мероприятии, министр сказал, что в 2017 году именно в Польше был назначен торгпред Азербайджана по странам Европы, что за первые девять месяцев этого года товарооборот между странами вырос на 57 процентов.
До сегодняшнего дня Польша инвестировала в Азербайджан свыше 20 миллионов долларов, в свою очередь вложения Азербайджана в польскую экономику составили 6,5 миллиона долларов. В настоящее время в Азербайджане функционирует 21 польская компания в сфере услуг, промышленности и торговле.
Затем выступили министр предпринимательства и технологий и замминистра иностранных дел Польши, посол Азербайджана в Польше Гасан Гасанов.
Затем участники мероприятия ознакомились с Торговым домом и постоянно функционирующей здесь выставкой азербайджанской продукции.
В рамках мероприятия был подписан Меморандум о взаимопонимании по продаже фундука и концентрата гранатового сока между Торговым домом Азербайджана и польской компанией STX ONE.
В рамках визита в Польшу Шахин Мустафаев встретился с министром предпринимательства и технологий Польши Ядвигой Эмилевич.
banner

Советуем почитать