• пятница, 29 Марта, 02:58
  • Baku Баку 7°C

Чехия экстрадирует в Армению племянника Саргсяна

09 декабря 2018 | 11:50
Чехия экстрадирует в Армению племянника Саргсяна
Экстрадиция племянника экс-президента Армении Сержа Саргсяна – Нарека Александрович Саргсяна, на родину находится в процессе. Об этом, как передают «Новости-Армения», сообщил журналистам начальник полиции РА Валерий Осипян.
4 июля был проведен обыск по месту жительства Нарека Саргсяна, где были обнаружены похищенные картины, а также 155 тысяч долларов, 27 тысяч евро, дорогие часы, многочисленные золотые монеты и украшения, законность приобретения которых будет проверена в рамках уголовного дела. Был осуществлен также обыск на территориях, принадлежащих Нареку Саргсяну и в его машинах. В железном сейфе одной из них было найдено вещество, похожее на наркотики.
26 июня в отношении Саргсяна было возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконном приобретении, сбыте, хранении, транспортировке и ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывчатых устройств, а также незаконном сбыте, изготовлении или реализации наркотиков, психотропных препаратов и их прекурсоров. 6 июля Саргсян был объявлен в розыск, а с 24 июля - в международный розыск.
7 декабря Саргсян был обнаружен в Праге с паспортом гражданина Гватемалы на имя Франклина Гонсалеса.
«В процессе. Будет собран соответствующий круг документов, и Генеральная прокуратура Армении уже занимается этим. Главное, что он уже задержан в Праге», - сказал Осипян.
banner

Советуем почитать