• пятница, 19 Апреля, 00:32
  • Baku Баку 18°C

Наблюдатель от СНГ отмечает пассивность на парламентских выборах Армении

09 декабря 2018 | 12:54
Наблюдатель от СНГ отмечает пассивность на парламентских выборах Армении
Координатор группы международных наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ Мирлан Бакиров заметил пассивность на избирательных участках. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.
С раннего утра наблюдатели МПА СНГ побывали на нескольких избирательных участках и наблюдали за ходом голосования. По словам Бакирова, голосование протекает в соответствии с принятыми процедурами, за ходом следят наблюдатели, СМИ и правоохранители.
«Заметил некоторую пассивность и что процесс прозрачен и удобен для избирателей. Применяются новые технические возможности, проводится идентификация избирателя. Пока нарушений не было зафиксировано», – рассказал он.
Накануне группа встречалась с представителями ЦИК Армении и политических сил и обсуждали законодательную базу, отметил Бакиров. Он рассказал, что пять групп из 23 наблюдателей из разных стран будет наблюдать за процессом голосования на 30 избирательных участках.
Сегодня в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются 2 блока и 9 партий — блок «Мой шаг», партия «Процветающая Армения», Республиканская партия Армении, АРФ «Дашнакцутюн», «Просвещенная Армения», «Сасна црер», блок «Мы», партия «Христианско-демократическое возрождение», «Оринац Еркир», «Выбор гражданина» и «Национальный прогресс». По всей республике действует 2010 избирательных участков.
banner

Советуем почитать