• суббота, 20 Апреля, 11:20
  • Baku Баку 14°C

Рашад Садыхов: «Об уходе из сборной мне сообщили за два дня до собрания Исполкома»

09 декабря 2018 | 21:34
Рашад Садыхов: «Об уходе из сборной мне сообщили за два дня до собрания Исполкома»
Капитан агдамского «Карабаха» Рашад Садыхов после матча 14-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Зире» (6:0) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
– Вторая подряд крупная победа команды.
– «Кешля» и «Зире» неплохо проводят последние матчи. Обе команды имеют в наличии амбициозных специалистов. Опасные и важные были матчи. Важно было не потерять очков в этих встречах. Хорошо сыграли и реализовали свои моменты. С последним у нас не так давно были проблемы.
– 11 мячей за два матча – это довольно серьезный показатель. Говорит ли это и о том, что команда уже стала свободнее играть после Лиги Европы и матчей сборной?
– Мы заработали важные три очка еще в Габале. Потом после паузы в чемпионате из-за матчей сборной не смогли как следует подготовиться и потеряли важные очки в матче с «Сабахом». Собрались и взяли важные 6 очков в этих двух встречах. Стараемся сделать так, чтобы отставание от «Нефтчи» не выросло до 7-8 очков.
– Во втором тайме команда перешла на игру в пять защитников. Как получалось?
– Мы редко прибегаем к этой схеме. Где-то получалось, а где-то нет.
– Уход Гурбана Гурбанова из сборной Азербайджана стал для вас неожиданностью?
– Да.
– А как же ваш уход из молодежной сборной?
– Я не знал, что Гурбанов уйдет. А о моем уходе мне сообщили за два дня до собрания Исполкома.
– За что вас уволили?
– Видимо, есть причина. Проделали немало работы, приложили немало усилий. Все ради азербайджанского футбола. Главное, чтобы в следующем цикле от этого была польза. В каждом матче заигрывали молодежь и давали им шанс. За месяц до увольнения мы встречались и обсуждали будущее планы и цели. Передо мной поставили цель – занять 2-3-е место в группе. Хотя я и сам заявил, что буду играть на второе место. Решение уже есть. Говорить больше нечего. К решению отношусь с уважением.
– Результат «молодежки» стал причиной?
– О результатах не говорилось. Напротив, в последних трех матчах мы дважды сыграли вничью с сильными соперниками – Норвегией на выезде и дома с Израилем, который могли и обыграть, реализуй пенальти. Я готовил команду к следующему циклу. Но решение принято. Вновь отмечу, что с уважением отношусь к решению.
banner

Советуем почитать